Преимущества сэндвич-панелей

Сэндвич-панели - это классические решения для современного строительства, с помощью которых вы можете построить практически любое промышленное или торговое здание. Сэндвич-панели, как следует из их названия, представляют собой трехслойные элементы, внутренняя часть которых выполняет функцию теплоизоляции. Факторов, которые побуждают сегодняшних экспертов по строительству и инженеров, а также частных лиц выбирать сэндвич-панели для реконструкции или строительства зданий очень много. Давайте разберем все преимущества этого строительного материала.

  1. Высокая энергоэффективность

Строительные сэндвич-панели могут снизить затраты на электроэнергию на 50%, если они правильно изготовлены и установлены. Также энергоэффективность быстровозводимых зданий напрямую зависит от правильного подбора толщины и типа наполнителя сэндвич-панелей.

Строение сэндвич-панели

Говоря об эффективной экономии затрат, сэндвич-панели, несомненно, превращаются в лидеров среди современных и инновационных решений для строительства. Факт состоит в том, что их основные элементы, а именно минеральная вата, полиуретан и полипропилен, обладают чрезвычайно высокими теплоизоляционными свойствами, а также повышенной огнестойкостью, которую трудно найти в другом подобном строительном материале. По этой причине можно достичь высокой эффективности изоляции с относительно тонкими сэндвич-панелями. Сэндвич-панели также эффективны с точки зрения экономии энергии, чтобы поддерживать определенный климат в помещении и минимальные затраты на обслуживание в течение длительного срока службы.

  1. Простота установки

В отличие от многих других элементов здания, сэндвич-панели не должны нанимать экспертов или строительную команду для установки. Фактически, инструкций по использованию сэндвич-панелей достаточно, чтобы было легче, если бы у вас когда-либо было - даже минимальное - опыт работы в строительстве.

Они характеризуются невероятно быстрой установкой, что само по себе приводит к значительному сокращению времени строительства. Некоторые строительные материалы требуют конкретных климатических условий, позволяющих прокладывать и укреплять само строительство. Но это не относится к сэндвич-панелям вообще, потому что проект, включающий только такие элементы, может быть построен в течение всего сезона. Кроме того, с легкостью транспортировки, монтажа и демонтажа сэндвич-панелей становятся самыми популярными в современном мире строительства, поэтому большинство из них уже предлагают их. Поэтому сэндвич-панели легко обнаруживаются и поставляются независимо от того, где вы живете, а их срок службы максимально расширен и всегда сопровождается длительной гарантией качества.

  1. Небольшой вес

Благодаря малому весу, строительные сэндвич-панели легко транспортируются, но также облегчают их размещение, снижая риск повреждения или физической травмы. Кроме этого, сэндвич-панели уменьшают нагрузку на фундамент.

Монтаж сэндвич-панелей

Само их название предполагает, что эти структурные элементы состоят из нескольких слоев. Как правило, слои являются внешними (защитными слоями) и внутренними - обычно теплоизоляционными материалами. Стоит также отметить, что сэндвич-панели обычно представляют собой трехслойные панели с изоляционным сердечником из полиуретановой пены (PUR), полипропилена (PIR) или минеральной ватой (MW) и заканчивающимися внутренними и наружными слоями оцинкованного листового металла с полимерным покрытием. Несмотря на небольшой собственный вес, сэндвич-панели обладают значительными прочностными свойствами, намного лучше, чем у их компонентов по отдельности, что в 2-4 раза экономит затраты на несущую конструкцию. Они монтируются быстро и легко, а оцинкованные нащельники обеспечивают дополнительную водонепроницаемость и теплоизоляцию.

  1. Отсутствие влажных процессов во время установки

Организация влажных процессов в строительстве крайне сложна, учитывая, что при малейшем нарушении технологии возможно нарушение целостности здания, разрушение или появление плесени. Сэндвич-панели обладают очень низким коэффициентом поглощения влаги, что является хорошей защитой от плесени. Они идеально подходят для строительства промышленных зданий для размещения предприятий пищевой промышленности.

Сравнительные характеристики стеновых и кровельных сэндвич-панелей

  1. Точность изготовления

Сэндвич-панели изготавливают на автоматических линиях, которые обеспечивают высокую точность изготовления и качество строительного материала. Такая точность – гарантия уникального и качественного дизайна.

Фактически, они делятся на два типа: стеновые сэндвич-панели и кровельные сэндвич-панели. Каждый из них в основном отличается по своему применению, а также способом изготовления и установки. Однако общая особенность заключается в том, что стеновые и кровельные панели могут использоваться одинаково эффективно для фасадов и крыш промышленных и офисных зданий, производственных цехов, складов, спортивных залов, гипермаркетов, торговых центров, гаражей, АЗС и т. д. Они подходят для строительства практически любых нежилых помещений, которые требуют хорошей изоляции, быстрой установки и эстетического облика здания.

Для того, чтобы получить консультацию по выбору сэндвич-панелей и комплектующих, обратитесь к нашим менеджерам.