Размеры металлокассет для фасада

Что такое фасадные кассеты?

Металлические фасадные кассеты позволяют создать теплый вентфасад, который сохраняет все свои качества на протяжении долгого времени. Устойчивость к внешним механическим и погодным воздействиям обусловлена технологией изготовления. Металлокассеты изготавливаются из тонколистового металла – оцинкованная сталь, алюминий, цинк-титан, медь, нержавеющая сталь. В зависимости от специфики здания, подбирается нужный вариант исполнения фасадных кассет. Они различаются по материалу, форме, размеру, цвету.

Основными параметрами, влияющими на свойства облицовки, являются толщина, материал и габаритные размеры кассет. Поскольку от этих параметров зависит вес и, соответственно, степень нагрузки на здание, все производители стараются следовать стандартам. И все эти параметры в конечном итоге влияют на стоимость изделий.

Рекомендуемые размеры металлокассет

Габаритные размеры подбирают с учетом площади, которую планируется облицевать, и сложностью архитектурного решения. Помимо этого, из-за стандартной ширины рулона, которая равна 1250 мм, ограничиваются максимальные размеры выпускаемых кассет. Для кассет из алюминия максимальная толщина – до 3 мм, из оцинкованной стали – до 2 мм.

Карта рекомендуемых размеров фасадных кассет из оцинкованной стали:

Размеры металлокассет не должны выходить за рамки максимальных размеров для своей толщины. Внутри границы максимальных размеров кассеты могут быть любых размеров.

Стандартные размеры прямоугольных фасадных кассет:

  • 1400х1000 мм;
  • 1400х750 мм;
  • 750х750 мм;
  • 750х585 мм;
  • 750х375 мм;
  • 585х585 мм;
  • 585х275 мм.

Габаритный вид изделия с основными размерными характеристиками

Размеры металлокассет закрытого типа:

Размеры металлокассет открытого типа: