Передовая фасадная технология и доборные элементы к вентфасадам

В последние годы навесные вентилируемые фасады, включая доборные элементы, буквально ворвались в строительную отрасль, сразу заняв свою нишу и став мегапопулярной технологией. Превосходные функциональные способности и непревзойдённый дизайн позволяют использовать вентфасады для зданий самого разного назначения, начиная с госучреждений, банков, бизнес-центров и заканчивая элитными коттеджами. При этом функциями доборных элементов для вентилируемых фасадов является придание зданию законченного вида и защита конструкции.

Оцинкованный откос для вентилируемого фасада (чертеж)

Преимущества вентилируемых фасадов

Прежде всего, следует отметить богатый выбор различных облицовочных материалов. Они могут отличаться по формам, размерам и цветам. Вентилируемые фасады изготавливаются из композитных материалов, бетонов, фиброцементов, ламинатов высокого давления, керамики. При этом доборные элементы для вентилируемых фасадов производятся из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Фото здания с навесным вентилируемым фасадом

Этот вид фасадных систем с успехом используется в регионах с суровым климатом, для модернизации старых строений с повышением их теплофизических характеристик. Они значительно улучшают внешний вид старых зданий, с их помощью можно кардинально изменить или, наоборот, сохранить архитектурный стиль, значительно продлив срок эксплуатации фасадов.

Технология навесных вентфасадов не может обойтись без различных фасонных элементов. Они применяются для отделки отливов и откосов, парапетов, входных групп, балконов, цоколя. Их производством занимаются многочисленные предприятия столицы. Изготавливаются они обычно из металлопроката, толщина которого может доходить до 0.7 мм, поэтому отличаются высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температур. А благодаря наличию высококачественного полимерного покрытия широкого спектра цветов, они обеспечивают великолепный внешний вид всего фасада и сохраняют свежесть на протяжении всего периода эксплуатации. Более того, варьируя цветами доборных элементов можно воплощать в жизнь различные дизайнерские проекты.

Основные выводы по статье в вопросах и ответах

Что представляют собой навесные вентилируемые фасады?

Навесные вентилируемые фасады - это мегапопулярная технология в строительной отрасли, используемая для зданий разного назначения, включая госучреждения, банки, бизнес-центры и элитные коттеджи.

Какие функции выполняют доборные элементы вентилируемых фасадов?

Доборные элементы вентилируемых фасадов придают зданию законченный внешний вид и обеспечивают защиту конструкции.

Каковы преимущества вентилируемых фасадов?

Преимущества вентилируемых фасадов включают богатый выбор облицовочных материалов и возможность использования различных материалов для создания уникального дизайна.

В каких условиях успешно применяются вентилируемые фасады?

Вентилируемые фасады успешно применяются в регионах с суровым климатом и для модернизации старых строений.

Какие элементы используются при технологии навесных вентфасадов?

При технологии навесных вентфасадов требуется использование фасонных элементов для отделки отливов, откосов, парапетов, входных групп, балконов и цоколя.

Из какого материала изготавливаются фасонные элементы вентилируемых фасадов?

Фасонные элементы изготавливаются из листового металла толщиной до 0,5-1,5 мм и обладают высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температур.

Каким образом полимерное покрытие влияет на внешний вид и долговечность фасадов?

Полимерное покрытие обеспечивает великолепный внешний вид и сохраняет свежесть на протяжении всего периода эксплуатации, придавая вентилируемым фасадам эстетичность и защищая их от воздействия окружающей среды.