Предупреждение о мошенничестве

За последнее время в России большое распространение получил новый способ мошенничества – звонки с подменой входящего телефонного номера. В марте 2020 года и наша компания подверглась атаке мошенников. Злоумышленники подменяют свои номера, с которых звонят, на наш номер +7 (495) 646 11 89 и именно он отображается как входящий на мобильных устройствах.

Современные технологии, различные приложения и утилиты, позволяют осуществлять телефонные звонки анонимно, изменяя номер, отображаемый на экране мобильного телефона абонента, который получает входящий звонок. Подмена телефонного номера при звонке в основном используется мошенниками или организациями по поиску клиентов, хотя первоначально эта функция задумывалась как способ разыграть друзей. Из общедоступного программного обеспечения наибольшей популярностью пользуются различные мобильные приложения, а также компьютерные программы для создания виртуального телефонного номера, например, Skype и Changing number.

В любом случае, необходимо помнить о том, что личные данные, информацию о банковском счете и банковских картах, а также контакты родных и близких людей, нельзя предоставлять никому, даже если это настоятельно требуют. Мошенники постоянно изменяют, совершенствуют методы обмана и вымогания денег.

Официально заявляем, что наша компания никакого отношения не имеет к данным звонкам. Наша компания ни у кого не просит в долг и не принимает никакие пожертвования. Мы не предоставляем кредиты и займы. Если к Вам кто-то обращается от нашего имени с похожих или других контактных реквизитов, рекомендуем Вам игнорировать данное обращение. В отношении злоумышленников принимаем меры для прекращения атаки.



Рекомендуем прочитать

Новое направление производства
21 Декабря 2020
Новое направление производства
В начале 2020 года ООО «СИТИ-М ГРУПП» запустила новое направление – изготовление металлоконструкций.
Узнать больше
Элементы безопасности кровли
07 Октября 2018
Элементы безопасности кровли
Компания "СИТИ-М ГРУПП" изготавливает элементы безопасности кровли и гарантирует их высокую надёжность.
Узнать больше
АНОНС: новое направление производства – изготовление окожушки
07 Октября 2018
АНОНС: новое направление производства – изготовление окожушки
Компания производит оцинкованные цилиндрические кожухи, различные отводы, тройники, фланцы, конусные переходы и множество других фасонных деталей для обеспечения защиты «под ключ» трубопроводной системы любого назначения и разветвлённости.
Узнать больше