Медная фальцевая кровля

Многие годы кровельная медь остается одним из самых лучших по эксплуатационным характеристикам материалом для кровли. Медь обладает такими несомненными достоинствами как долговечность, экологичность, пластичность, красота и престиж. Помимо этого, фальцевая кровля из меди обладает наибольшей водонепроницаемостью по сравнению с другими типами кровли.

Характеристика фальцевой кровли из меди

Долговечность медной кровли объясняется уникальным свойством этого металла – процессом его окисления. В связи с протеканием химических процессов, на протяжении всего срока службы она меняет свой окрас, наиболее заметен для глаза он в первые 10-20 лет. Сразу после монтажа кровельная медь желто-красного цвета с характерным блеском. Затем медь начинает постепенно темнеть и меняет свой цвет сначала на бронзово-коричневый, а за тем на матовый темно-коричневый и даже черный цвет. Этот процесс протекает довольно быстро. На завершающей стадии этого процесса на поверхности кровли образуется химически устойчивая пленка - патина. Патина имеет оттенки благородные оттенки зеленого и голубого, она не дает меди в дальнейшем контактировать с окружающей средой и тем самым предохраняет ее от коррозии.

Ниже приведена шкала изменения цвета меди с течением времени.

При помощи современных технологий можно имитировать или ускорять процесс старения кровельной меди. Применяя технологии оксидирование и патинирование меди можно сразу после монтаже получить эффект "старой меди".

В дополнение к медной фальцевой кровле необходимо использовать флюгарки, колпаки и доборные элементы (конек, ветровая, парапет) также изготовленные из меди. Как и для любой кровли неотъемлемой частью является водосточная система, у нас Вы можете купить водосток из меди круглого сечения нашего производства.

Несмотря на то, что стоимость фальцевой кровли из меди достаточно велика, она является достаточно выгодным решением в долгосрочной перспективе. Срок службы такой кровли в среднем 150 лет, что в несколько раз больше, чем у других типов современных кровель. В течение этого времени кровля не требует капитального ремонта и не теряет своей красоты.

Компания «СИТИ-М ГРУПП» - производитель фальцевой кровли из меди. Мы предлагаем качественную медную кровлю по оптимальным ценам, а также осуществляем профессиональный монтаж фальцевой кровли любой степени сложности на объектах.

Рекомендуем:

Основные выводы по статье в вопросах и ответах

Почему медная фальцевая кровля считается одним из лучших материалов для кровли?

Медь обладает долговечностью, экологичностью, пластичностью и уникальными эстетическими качествами. Медь имеет красивый оттенок, который со временем приобретает патину, придавая кровле особую элегантность

Что делает фальцевую кровлю из меди наиболее водонепроницаемой?

в процессе окисления на поверхности меди образуется патина —это химическая пленка, которая изолирует металл от агрессивной внешней среды. Основная функция природной патины — защита меди от коррозии.

Чем объясняется долговечность медной кровли?

Процесс окисления меди образует патину, которая улучшает защитные свойства металла. Медь не подвержена коррозии, ржавчине, гниению и воздействию ультрафиолетовых лучей.

Какие технологии позволяют имитировать старение меди?

Современные технологии позволяют имитировать процесс старения меди, используя специальные химические составы для имитации эффекта старины

Какие дополнительные элементы требуются для медной фальцевой кровли?

Флюгарки, колпаки, доборные элементы и водосточная система.

Какой примерный срок службы у медной кровли?

Около 150 лет.